В списке основных налогоплательщиков также есть грузоперевозчики: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Список 1000 крупных налогоплательщиков Армении, публикуемый КГД ежеквартально, дает возможность сделать определенные выводы и анализ о структуре и содержании экономики Армении. Ранее мы представили общую ситуацию, а также коснулись нескольких отдельных секторов. На этот раз мы изучили «пульс» нашего торгового оборота - сферу грузоперевозок. Оказывается, несколько компаний этой сферы также попали в список 1000 крупных налогоплательщиков.
Таким образом, из списка 1000 крупных налогоплательщиков, представленных КГД, мы узнаем, что в период с января по сентябрь 2024 года абсолютным лидером среди грузоперевозочных компаний является компания «Спайка», которая заплатила в госбюджет около 3 млрд драмов налогов. Более того, эта компания является единственным представителем своего сектора в первой сотне. По объему уплаченных налогов второй по величине местной грузоперевозочной компанией является ООО «Ажданак», которое в период с января по сентябрь 2024 года выплатило налогов на сумму 1,2 млрд драмов. Компания заняла 196-е место в списке 1000 крупнейших налогоплательщиков. Замыкает список компания «Американ Глобал Груп», которая заняла 968-е место в списке, заплатив около 249 млн драмов налогов. Что касается глобальных грузоперевозок в целом, то здесь платформы онлайн-торговли также сыграли здесь значительную роль.
Среди них, в частности, в этом году Озон показал беспрецедентные показатели: оборот Ozon в Армении в третьем квартале 2024 года увеличился в 12 раз по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, что является довольно заметным показателем. Также примечательно, что за этот период компания выполнила 371,5 млн заказов, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. С другой стороны, компания продемонстрировала максимальный скорректированный показатель EBITDA за всю свою историю: показатель превысил 56,6 млрд драмов. Оборот (GMV), включая услуги, увеличился на 59% в годовом исчислении и превысил 3,1 трлн драмов.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026