Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Подведены итоги конкурса: кто удостоился стипендии? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Парни, увековеченные за Родину, прошедшие через пекло войны, получившие различные ранения во время военных действий, должны находиться под вниманием и заботой не только государства, но и общества. Важно поддерживать их, не позволять им впадать в депрессию из-за трудностей, вселять надежду на будущее, в котором мы можем что-то изменить, вооружив молодежь образованием и знаниями уже сегодня. В нашей стране много, казалось бы, неразрешимых проблем и трудностей, но это не повод опускать руки и откладывать дело на потом. Гражданская инициатива «АйаКве» реализовала конкурс стипендий «В память павших во имя Родины», результаты которого были подведены на днях, победители и призеры были награждены.

Члены инициативы уверены, что образованное общество способно принимать правильные решения, управлять будущим своей страны, избегать фатальных ошибок в том же будущем. Для участия в этом конкурсе стипендий «АйаКве» выдвинула несколько обязательных условий. Итак, человек участвовал в боевых действиях, в результате которых получил инвалидность или погиб, студенты его семьи могли подать заявку на эту стипендию. Также могли обратиться студенты, которые лично участвовали в защите Родины и, увы, получили инвалидность в результате полученных ранений. Также обязательными условиями были высокая успеваемость студентов и общественная активность: общественно полезная работа, благотворительность, волонтерство и т. д.

Для получения этой стипендии «АйаКве» получила 51 заявку. Все заявители были приглашены на собеседование, перед которым была создана комиссия из пяти человек, в которую вошли члены инициативного совета, а  также один успешный, политически активный студент. В результате конкурса на днях 16 студентов получили стипендию «В память павших во имя Родины», а остальные 35 - благодарственные письма, символические подарки и предложение повысить успеваемость и принять участие в следующих турах конкурсов «АйаКве». Координатор инициативной группы «АйаКве» Аветик Чалабян говорит, что устоновлением этих степендий они решили две проблемы. С одной стороны, поощрять высокую успеваемость, образование в сочетании с общественной активностью, с другой стороны, делать это для их семей, которые действительно нуждаются в этих стипендиях, боролись за Родину, к сожалению, также ценой собственной жизни. Мы хотим показать, что благодарны этим семьям, ценим их и у всех у нас есть долг перед ними, который мы должны попытаться возместить всеми возможными, разумными способами», - в беседе с «Паст» говорит Чалабян.

Он подчеркивает, что более широкой целью этих и других инициатив «АйаКве» является создание образованного общества, поскольку известнен факт, что в основе всех трагедий государств и обществ лежит невежество. «Мы считаем, что значительная часть наших несчастий происходит от недостатка образования и мировоззрения в более широком смысле. Есть люди, которые имеют формальное образование, но их мировоззрение остается в далеком прошлом. Не могут связать простые вещи воедино, сделать выводы, не могут «взвесить», что важнее: асфальт на дорогах или огромная часть потерянной родины? И самое печальное, что многие думают, что потерянная родина - это боль тех 120 тысяч человек, а не их. Хемингуэй говорил: «не спрашивай, для кого звонит колокол, он всегда звонит для тебя», - заключает Чалабян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»