Guardian: Украина до инаугурации Трампа получит от США пакет военной помощи и кредит на 20 млрд долларов
На встрече с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком в Вашингтоне помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Киев получит еще один пакет помощи от США до инаугурации Дональда Трампа в январе 2025 года.
Военная часть помощи включает «сотни тысяч дополнительных артиллерийских снарядов, тысячи ракет и сотни единиц бронетехники», сообщает издание. Кроме того, США обещают помощь в обучении военных на объектах за пределами Украины.
Также издание пишет о почти достигнутой договоренности о выделении Киеву 20 млрд в виде кредитов, которые будут обеспечены доходами от замороженных российских активов.
Помощь Украине должна усилить ее позиции накануне инаугурации Дональда Трампа и смены курса американской администрации по войне в Украине.
Ранее CNN со ссылкой на источники сообщал, что Ермак также встретился в Вашингтоне с избранным вице-президентом Джей Ди Вэнсом и будущим советником Трампа Майком Уолтцем, чтобы обсудить положение на фронте и ситуацию в Украине. Вэнс и Уолтц большую часть часовой встречи «находились в режиме слушания», пишет CNN.




















Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Эксперты предупреждают: разрыв с ЕАЭС может привести Армению к кризису