Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Кто и что на самом деле о несуществовании государства? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Вы заметили, что Никол Пашинян, особенно в течение последнего 1 года и особенно в последние недели, все чаще и чаще прибегает к довольно примитивному манипулятивному приему. Высказываясь по какой-либо теме, причем неважно, по какой именно теме, обстоятельства, каким-либо образом противоречащие его подходу, он характеризует как «свидетельствующие о несуществовании государства».

Примеров много. Вот, например, он говорит об Арагаце, противопоставляя его Арарату, а затем добавляет, что «тот, кто говорит об Арарате, говорит о несуществовании государства». Или, например, ссылается на известную песню «Гини лиц» (это песня о мстительном акте наказания Талеата, одного из преступников Геноцида армян, и песня, восхваляющая Согомона Тейлеряна, который это осуществил), отмечает, что доброволец, наказавший преступника... противогосударственный. Говорит, что Западная Армения против государства. Или, говорит, что тот, кто придает большое значение армии, он говорит о несуществовании государства. Но не только это. Совсем недавно, например, фраза «грязная зарплата» попала под эту манипуляцию. В целом, под «грязной зарплатой» мы понимаем номинальную заработную плату, включая налоги, и всего.

Пашинян говорит, что это антигосударственное восприятие. На практике уже дошло до того, что основополагающий документ Республики Армения - Декларация Независимости, также был обвинен в антигосударственности. То есть, в искаженном пашиняновском понимании, в варианте «противоположной стороны страны», Декларация независимости… против существования государственности. Вскоре, по всей вероятности, объявит, что тот, кто, скажем, говорит про абрикосы, то он говорит о несуществовании государства. По какому-то «странному» совпадению, все те символические, содержательные и фундаментальные обстоятельства, явления, факторы, которые подчеркивают национальную идентичность, которые являются важными компонентами идентификации национальной идентичности, более того, являются акцентами, закрепленными в основополагающем документе государства, по словам Пашиняна, «о несуществовании государства». В таком случае возникает вопрос, а что «о существовании государства»? Да, и опять же, кто о чем говорит.

Пашинян, который уже более 6 лет подвергает государство бедствиям и смертельным испытаниям и бросает его в пучину трагедий и испытаний, определяет, что является о существовании государства, а что – о несуществовании? На самом деле, если внутри нашей страны есть что-то, какое-то явление, которое о «несуществовании государства», то это ложные пашиняновские повестки дня, власть Пашиняна и группа, собравшаяся вокруг него.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»