Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Общество

Режиссер: Мы были потрясены решением отозвать фильм «Моя сладкая земля»

Мы были потрясены новостью о том, что Иордания отозвала фильм «My sweet land» («Моя сладкая земля»), представленный страной в категории «Лучший международный фильм» на 97-ой церемонии вручения премии «Оскар». Об этом говорится в письме иорданского режиссера армянского происхождения Сарин Айрапетян, которое в беседе с журналистами 19 декабря в Ереване зачитала основатель платформы «PlatformDoc» Аревик Аванесян.

 

В письме отмечается, что этот шаг заставил замолчать о человеческой истории и потере родины. «Как кинодеятели мы обязаны не только фиксировать такие истории, но и сохранять их, особенно когда они находятся под угрозой уничтожения. Неотложность такого шага связана не только с Арцахом, так как эта история может вобрать в себя любую территорию, где идет война. Кино имеет свойства сохранять живой память, и я продолжаю оставаться преданной делу показа человеческого облика во время конфликтов. Фиксируя эти истории, мы не только проявляем уважение к прошлому, но и формируем то будущее, которое надеемся построить», - говорится также в письме.     

 

Напомним, что фильм был отозван под давлением Азербайджана.