Песков объяснил слова Путина про «дуэль» с «Орешником»
Предложение президента РФ Владимира Путина о «технологической дуэли» «Орешника» с западным ПВО было ответом на вопрос об уязвимостях новой российской ракеты. Это подчеркнул пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, были ли слова президента о «дуэли» шуткой.
«Тут очень важно говорить об этих высказываниях президента в контексте того вопроса, который ему задали. Это же не его инициатива была, его попросили объяснить возможные уязвимости [ракеты], и поэтому президент, как он обычно делает, достаточно детально рассказывал о том, как работает эта ракета и так далее, и насколько она не подвержена имеющимся системам ПВО», - подчеркнул Песков.
Накануне в ходе пресс-конференции глава государства предложил западным экспертам, которые сомневаются в российской ракете «Орешник», так называемую дуэль: выбрать объект для поражения в Киеве, сосредоточить там силы ПВО и попробовать перехватить удар.




















Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Эксперты предупреждают: разрыв с ЕАЭС может привести Армению к кризису