Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Депутат Европарламента: Планы Алиева нарушают суверенитет Армении и международное право

Депутат Европарламента от Бельгии Герольф Аннеманс агрессивные заявления и угрозы президента Азербайджана Алиева в адрес Армении назвал крайне тревожащими.

В интервью Арменпресс депутат Европарламента подчеркнул, что заявления Алиева наглядно демонстрируют опасный образ мышления правительства Азербайджана. Эти заявления свидетельствуют о том, что Азербайджан не заинтересован в длительном мире.

Он выразил надежду, что может быть заключен справедливый мирный договор на основе уважения суверенитета Армении и культурного наследия армян Арцаха. «Мы считаем, что Армения делает все возможное для поддержания мира. Теперь вопрос того, чтобы заставить Азербайджан приложить реальные усилия за столом переговоров, лежит на плечах международного сообщества и Минской группы», - заметил Аннеманс.

Говоря о так называемой версии «западного Азербайджана», выдвинутой Алиевым, депутат Европарламента отметил, что на самом деле это не более чем искажение исторических фактов, направленное на утверждение прав на территории, которые, согласно международному праву, находятся под суверенитетом Армения. «Президент Алиев и его режим неоднократно выдвигали подобные территориальные требования. Используя этот нарратив, они оправдывают аннексию Арцаха и последующую военную агрессию против Армении. Они стремятся путем массового переселения заменить этнических армян как в Арцахе, так и на территориях, которые они называют «западным Азербайджаном», - заявил депутат Европарламента.

Аннеманс напомнил, что геостратегическая цель Турции и Азербайджана - обеспечить прямую территориальную связь между собой, а Армения ввиду своего географического положения буквально стоит у них на пути. «Последние заявления Алиева по «зангезурскому коридору» весьма показательны в этом плане. Он открыто заявляет, что хочет установить связь между Турцией и Азербайджаном через этот коридор, который проходит по территории Армении, нарушая суверенитет Армении и международное право», - сказал Аннеманс.