«Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Действующие власти Армении любят часто повторять, что они превратили Армению в «бастион демократии», что они следуют европейским ценностям и «преклоняются» перед гражданами Армении, якобы любят их.
Однако, с одной стороны, каждый гражданин в повседневной жизни видит обратное, с другой стороны, с этими пашиняновскими тезисами не согласно большинство политических сил Армении. Ну, за исключением нескольких «партий», прикрепленных к ГД. Накануне с жестким заявлением выступила партия «Всеармянский фронт», основанная бывшим министром обороны РА генерал-майором Аршаком Карапетяном, констатировав, что на самом деле в нашей стране грубо нарушается Конституция, игнорируются основные права человека, ограничивается свобода слова, подавляется любое инакомыслие, уничтожается политический и экономический суверенитет.
«Совершая одно преступление за другим, администрация преследует единственную цель – сохранение личной власти. Для достижения этой цели премьер-министр и его окружение готовы продать армянскую государственность, предать армянские символы, сдать исконно армянские земли, игнорировать нашу христианскую веру и национальные ценности, игнорировать исторически сложившиеся отношения с дружественными государствами и народами. В интересах своих кураторов они систематически разрушают экономические основы Республики», – отмечается в заявлении. Партия также выражает мнение, что преследование собственного народа стало нормой современного армянского общества: «Их действия вселяют в людей страх за собственное будущее и будущее своих детей, порождают фатальное безразличие и желание покинуть родину. Это происходит в условиях реальной угрозы военной эскалации».
Партия «Всеармянский фронт» требует от руководства Республики Армения «немедленно принять меры по обеспечению национальной безопасности и защите территориальной целостности, прекратить преследование собственного народа, освободить всех политзаключенных и офицеров, осужденных под вымышленными предлогами, прекратить преследование оппозиции по политическим мотивам, в том числе в отношении членов партии «Всеармянский фронт» и ее лидера Аршака Карапетяна».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Эксперты предупреждают: разрыв с ЕАЭС может привести Армению к кризису