Абхазия может остаться без света с 15 февраля
Абхазия может остаться без электроэнергии в начале февраля, сообщил и.о. президента республики Валерий Бганба на заседании оперштаба по энергетике.
В сутки Абхазия потребляет 7,5 млн кВт⋅ч и 6 из них — это переток из России.
Майнинг криптовалют, запрещенный в Абхазии, потребляет от 25 до 27 мегаватт электроэнергии, сообщил гендиректор «Черноморэнерго» Тимур Джинджолия.
По его словам, уровень потребления электричества в стране остается высоким, при нынешнем графике обеспечить страну светом получится только до 15—17 февраля.
С 1 января было потрачено 207,1 млн кВт⋅ч, 163 млн кВт⋅ч — из гуманитарного перетока, 30 млн поступило от ИнгурГЭС, 5 млн — от СухумГЭС.
Валерий Бганба издал распоряжение, согласно которому в Сухуме и районах республики будут созданы местные оперативные штабы по борьбе с незаконным присоединением к электрическим сетям, находящимся в ведении РУП «Черноморэнерго».




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»