CNBC: служащим ВМС США запретили использовать ИИ-модель от DeepSeek
Руководство Военно-морских сил (ВМС) США запретило своим служащим использовать китайский чат-бот с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ) DeepSeek. Об этом сообщил во вторник телеканал CNBC, в распоряжении которого оказалось разосланное 24 января уведомление.
В нем говорилось, что ИИ от DeepSeek не должен применяться «никаким образом» в связи с «потенциальными проблемами в сфере безопасности и этическими соображениями, обусловленными происхождением и использованием модели". Всех служащих ВМС попросили «в обязательном порядке» воздержаться от «загрузки, установки и использования модели DeepSeek».
Представитель ВМС США подтвердил CNBC подлинность этого требования.
Компания DeepSeek 20 января выпустила новую версию чат-бота R1, которая, как утверждается, превосходит передовую версию ChatGPT американской компании OpenAI. При этом разработчики китайского чат-бота, указывают эксперты, потратили гораздо меньше средств по сравнению с OpenAI.




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026