Какая организация добилась одного из самых значительных успехов за последний год? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Эксперты и экономисты в сфере сельского хозяйства регулярно подчеркивают, что для развития отрасли необходимы комплексные меры, причем не только со стороны государства. Особенно подчеркивается важность создания благоприятного поля для конкурентоспособности, а также организации экспорта армянской сельскохозяйственной продукции.
А что показывает список «1000 крупных налогоплательщиков», опубликованный КГД в этой связи? В первую очередь примечательно, что в этом списке находится крупнейший сельскохозяйственный холдинг Армении, который занимается не только производством сельхозпродукции, но и экспортом. Речь идет о «Спайке», которая в течение 2024 года заплатила более 4 миллиардов налогов и по сравнению с первыми девятью месяцами прошлого года продвинулась на 5 позиций, заняв 75-е место. Это довольно красноречивый показатель, и получается, что без «Спайки» показатели сельскохозяйственного сектора Армении могли бы быть намного хуже. Это – мягко говоря.
Кстати, движение этой организации в списке крупных налогоплательщиков в 2024 году было довольно интересным: по данным за первый квартал, «Спайка» была на 96-м месте, затем во втором квартале - на 85-м, по данным за третий квартал - на 80-м, наконец, по итогам года – на 75-ом. То есть, в течение года был зафиксирован прогресс на 21 позицию. Это один из крупнейших достижений в списке основных налогоплательщиков в 2024 году.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026