Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

США намерены сотрудничать с Доминиканской Республикой по редкоземельным металлам

Власти США надеются сотрудничать с Доминиканской Республикой в области редкоземельных металлов. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.

«Я начну с экономического вопроса, который очень важен, и мы рассмотрели много важных вопросов, и впечатляющие меры, которые вы предприняли, и работу, которую мы хотим проделать вместе с вами, в том числе в отношении редкоземельных элементов», - сказал он на пресс-конференции в Санто-Доминго - столице Доминиканской Республики, в которой находится с визитом.

«Эти редкоземельные элементы принадлежат Доминиканской Республике и ее народу. Но я знаю, что миру понадобится доступ к редкоземельным элементам для всех новых технологий», - продолжил Рубио. «Мы хотим помочь развивать это богатство Доминиканской Республики. Это ваша страна, и оно [богатство] ваше, но мы хотим помочь вам разрабатывать его», - отметил он.

По словам госсекретаря, стороны также обсудили вопрос энергетической безопасности. «Я также считаю, что у Доминиканской Республики есть возможность сыграть огромную роль в обеспечении энергетической безопасности и производстве электроэнергии не только для своей экономики, но и для экономики Пуэрто-Рико», - отметил Рубио. «Мы надеемся продолжить работу в этом направлении и получить необходимые разрешения, чтобы сделать это возможным», - добавил он.

«Я также рад объявить, что мы заключили меморандум о взаимопонимании, чтобы официально закрепить присутствие сотрудников Погранично-таможенной службы США [в Доминиканской республике] в целях сотрудничества с полицией», - указал госсекретарь.