Дочь грузинского мультимиллиардера выиграла дело о «нашествии моли» на свой особняк в Лондоне
Состоятельная пара добилась права вернуть продавцу особняк в Ноттинг-Хилле стоимостью 32,5 млн фунтов стерлингов, который они купили после того, как выяснилось, что он «кишит миллионами мотыльков», пишет The Independent.
Судья Высокого суда постановил, что застройщик Уильям Вудворд-Фишер дал «ложные» ответы о состоянии особняка и не смог «честно сообщить» о «серьезном нашествии» моли.
Дочь грузинского мультимиллиардера Ия Патаркацишвили купила роскошную виллу Horbury Villa вместе со своим мужем-стоматологом доктором Евгением Хуньяком в мае 2019 года.
В старинном викторианском особняке есть бассейн и спа, тренажерный зал, винная комната, библиотека и кинотеатр, а также «комната храпа», специально оборудованная для спокойного ночного сна.
Но через несколько дней после того, как пара въехала в дом, г-жа Патаркацишвили заметила первые признаки крылатого «нашествия».
Доктор Хуньяк рассказал Высокому суду, что моль дошла до такой степени, что насекомые садились на зубные щетки, столовые приборы, тарелки с едой и в бокалы с вином супругов и их двоих детей.
Вынося решение, судья Фанкорт вынес решение в пользу супружеской пары, постановив, что их подтолкнули к покупке «ложные» ответы Вудворда-Фишера о состоянии недвижимости.




















30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна