В Ереване граждане уже 17-ый день бойкотируют повышение платы за проезд в общественном транспорте
В Ереване граждане уже 17-ый день бойкотируют повышение платы за проезд в общественном транспорте, но и есть и те, кто оплачивает проезд.
Член фракции блока «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана Самвел Акопян заявил, что бойкот протекает с положительной динамикой. По его словам, большинство граждан не платят, а те, кто платит, все равно против повышения стоимости за проезд в транспорте.
«Мы хотим быть на улицах, чтобы, когда наши граждане выражали жалобу в связи с этим вопросом, оказаться на месте. Мы заявили, что в случаях, когда сотрудники мэрии города пытаются играть роль контролера или провоцировать конфликт, таких людей нужно снимать на видео и подвергать общественному порицанию», - добавил Акопян.
Отметим, что все оппозиционные политические силы Армении призвали бойкотировать повышение стоимости проезда в транспорте столицы, назвав такое решение необоснованным и незаконным. Напомним, что Совет старейшин Еревана, пойдя на уступку под давлением общественности, принял решение установить стоимость проезда в размере 150 драмов.




















30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна