Главная Лента Видео Поделиться
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Политика

Фактически мы имеем дело с ультиматумом: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Вчера Никол Пашинян заявил: «Проект мирного соглашения согласован и ожидает подписания. Я готов поставить свою подпись под этим документом». Как многие полушутя отметили в социальных сетях: вдруг увидишь, распечатает это соглашение в двух экземплярах, подпишет в одностороннем порядке и отправит в Баку.

А если более серьезно, то сначала следует отметить, что Пашинян готов подписать с врагом документ, содержание которого неизвестно гражданам Республики Армения. И это, кстати, делает тот же Никол Пашинян, который бил себя в грудь, крича на всю Площадь Республики, что он никогда не подпишет соглашение за спиной народа. Затем, конечно, он подписал документ от 9 ноября, теперь собирается подписать это. А то, что он собирается подписать, является ли на самом деле «мирным соглашением»?

В целом, что это? Существующие публичные и официальные заявления, комментарии экспертов позволяют утверждать, что на практике мы имеем дело с ультиматумом или, как оценивают многие, с очевидной капитуляцией. Помимо прочих требований, Азербайджан угрожает Армении и армянскому народу войной. Но весь вопрос в том, что Пашинян и представители его власти также угрожают Армении и армянскому народу войной. То есть, запугивают, подвергают информационному и дезинформационному террору.

При этом возникает вопрос: о чем и как они вели переговоры по «мирному договору» , что он «преподносится» с угрозами. Во-вторых, по крайней мере, согласно информации, доступной в публичном поле, в этом «соглашении» отражены односторонние интересы и требования Азербайджана, то есть, получить что-то имеют исключительно Азербайджан и Турция, а Армения выступает только в роли уступающего, дающего, выполняющего требование.

Вывод: то, что Пашинян готов подписать, с точки зрения содержания, является именно ультиматумом. И да, это ни в коем случае не о «мире». Хотя бы по той причине, что односторонних «миров» не бывает…

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»