Отец Маска рассказал про дружбу сына в детстве с чернокожими слугами
Илон Маск, курирующий ведомство эффективности работы правительства (DOGE), в детстве дружил с чернокожими слугами и не интересовался политикой. Об этом его отец Эррол Маск рассказал газете The Washington Post (WP).
Газета отмечает, что компания Илона Маска Tesla сейчас фигурирует в ряде исков по обвинению в расовой дискриминации чернокожих сотрудников. Компания отрицает наличие таких инцидентов. Сам Маск не выступает в качестве ответчика. Однако, пишет WP, его замечания по расовой тематике «задали тон нетерпимости».
По словам Маска-старшего, его сыновья интересовались мотоциклами, компьютерами и баскетболом. «Их мало заботил политический нонсенс, мы жили в хорошо управляемой, законопослушной стране, где, по сути, не было преступности. Вообще не было. У нас было несколько чернокожих слуг, с которыми они дружили», - рассказал он, добавив, что у Илона и его братьев также было несколько чернокожих друзей.
Илон Маск родился 28 июня 1971 года в Претории (ЮАР). Его отец - англичанин, уроженец ЮАР, имел свой инженерный бизнес, мать, приехавшая в ЮАР из Канады, была моделью, затем диетологом. После развода родителей Маск жил в основном с отцом в Африке. После окончания школы Маск в 1989 году уехал из ЮАР в Канаду к матери, которая вернулась на родину после развода.




















На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)
Экономический суверенитет или политическая разменная монета: какова цена сближения с ЕС?
Юнибанк присоединился к международной Ассоциации банкиров по финансам и торговле (BAFT)
Пашинян перешёл опасную границу: Российская епархия — объединённый центр Святой Армянской Апостольск...
Юнибанк выпустил новый транш драмовых бессрочных облигаций со ставкой 13,75% годовых
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии
Евразийский выбор Армении
Сделал предложение, или искусный «перевод», и..... по какому праву? «Паст»
Бенефициаром декабря в рамках инициативы «Сила одного драма» стал благотворительный фонд City of Smi...
Состоялся закрытый показ фильма «13 секунд»