Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Конституционный суд Южной Кореи восстановил премьера в должности

Конституционный суд Республики Корея не согласился с доводами Национального собрания (парламента) и отклонил импичмент премьер-министра Хан Док Су.

«24 марта Конституционный суд объявил, что решил отклонить ходатайство об импичменте премьер-министра Хан Док Су», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой суда. Импичмент премьер-министра поддержал только один из восьми судей. В результате Хан Док Су восстановлен в должности, к нему также вернется статус исполняющего обязанности президента.

«Пять судей Конституционного суда посчитали необходимым отклонить импичмент, один поддержал, еще двое посчитали необходимым отклонить ходатайство [в силу отсутствия формальных оснований] », - сказано в публикации. Часть экспертов считает, что нынешнее решение может стать индикатором того, какой вердикт может ожидать президента Южной Кореи Юн Сок Ёля по аналогичному делу.

27 декабря 2024 года парламент объявил премьер-министру импичмент. Депутаты в обосновании привели пять причин, в том числе обвинив Хан Док Су в том, что он «помогал или потворствовал мятежу» в виде военного положения 3 декабря. Сам Хан Док Су настаивает на том, что был против введения военного положения и пытался отговорить президента от этого.