Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Планируется создать народное ополчение: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В Армении планируется создать Народное ополчение. С подобной инициативой выступило объединение «Совет Всеармянского национального единства», которое основали лидер движения «Всеармянский фронт», генерал-майор Аршак Карапетян и председатель совета военно-политического объединения «Армянское ополчение» Альберт Базеян.

В заявлении, распространенном советом, говорится: «Действующий режим Армении, не сопротивляясь прихотям агрессора, окупировавшего Арцах, шаг за шагом выполняет его требования, принимая выдвинутые им условия в качестве предварительного условия для подписания печально известного «Мирного договора». Власти РА заранее определенным исходом, убеждают армянский народ, измученный войной в неравных условиях, пойти на крайне неравные уступки во имя установления мира. В ответ на готовность премьер-министра Армении принять все требования и условия Азербайджана и подписать этот абсолютно невыгодный для Армении документ, руководство Азербайджана постоянно выдвигает новые условия и готовит почву для вторжения на суверенную территорию Армении. Об этом свидетельствуют необоснованные обвинения и откровенные провокации, звучащие в последние дни в адрес Армении в связи с нарушением режима прекращения огня на наших границах. Азербайджан явно не стремится к установлению мира. Угроза вторжения врага в Армению растет день ото дня, и, следовательно, священный долг каждого армянина и гражданина РА, военнослужащего запаса и воина-освободителя - готовность встать на защиту нашего государства».

«Совет Всеармянского национального единства» призывает в этой крайне опасной для Армении ситуации объединиться и противостоять «проигрышной политике, проводимой протурецкими властями, которые отвергают наши национальные ценности и попирают наши государственные интересы».

«Мы не должны допустить подписания какого-либо документа, угрожающего безопасности нашего государства и нашего народа. В случае необходимости мы готовы встать рядом с солдатами армянской армии и дать достойный отпор врагу, каждый из нас внеся свои военные знания и опыт», - заявляет объединение и призывает записаться в ряды Народного ополчения:

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»