МИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружием
Россия говорит категорическое «нет» идее миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружием. Об этом в интервью ТАСС заявил директор департамента международных организаций МИД РФ Кирилл Логвинов.
«Печально, что история даже последних лет ничему не учит европейцев. Они абсолютно глухи к предупреждениям о том, что сама идея введения на Украину военных тех стран, которые сегодня продолжают накачивать Киев вооружениями, для нас категорически неприемлема», - сказал дипломат.
В этом контексте Логвинов напомнил, что именно «высокомерное нежелание западников услышать нашу позицию по сути привело к украинскому конфликту».
В Париже 27 марта прошел саммит так называемой коалиции желающих, на котором представители около 30 стран обсудили возможные гарантии безопасности для Киева после завершения украинского конфликта. Одной из главных тем было потенциальное размещение военного контингента на территории Украины. США не приняли участия в этом саммите. При этом, по данным СМИ, часть стран готовы участвовать в так называемой миротворческой миссии на Украине лишь при наличии поддержки со стороны Вашингтона.




















30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна