Главная Лента Видео Поделиться
Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в Венесуэле Антикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в мире Ливанский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту Бейрута Комиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять лет Фрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворце Тысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства Фицо Завершено следствие по делу об убийстве трехлетнего Тиграна Историк: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию Венгрия заблокировала ежегодное заявление ЕС о расширении, касающееся Украины Эдмонд Худоян и Андрей Пегливанян – призеры чемпионата мира по боксу в Дубае
Впервые гражданин РА был удостоен «Почетной грамоты» от президента РФ: «Паст»Что не простили губернатору Ширака? «Паст»Кампания абсолютного меньшинства против Армянской Церкви: «Паст»Тегеран-Москва-Ереван: формирующаяся новая ось в Евразии: «Паст»Визит Оверчука в Ереван։ новые импульсы Москвы: «Паст»Европейская помощь или вмешательство? Спешные шаги Калласа: «Паст»Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в ВенесуэлеАнтикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц"Миссия Добро": Волонтеры из РФ помогают армянским детям с особенностями развития Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в миреДобро пожаловать на ID павильон: Big Christmas MarketЛиванский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту БейрутаКомиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять летЕзидская община празднует Святую Пасху. представитель общины, член партии «Всеармянский фронт» Зита ХалитовФрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворцеТысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства ФицоЗавершено следствие по делу об убийстве трехлетнего ТигранаИсторик: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию Венгрия заблокировала ежегодное заявление ЕС о расширении, касающееся Украины
Общество

В Сальвадор по ошибке депортировали законного жителя США и заключили его в «мегатюрьму» для бандитов

Правительство США случайно депортировало человека в Сальвадор из-за «административной ошибки», в результате чего он оказался в печально известной «мегатюрьме» и застрял там в правовом тупике, говорится в судебных документах, поданных в понедельник.

Как передает NBC News, Килмар Арбрего Гарсия приехал в США в 2011 году из Сальвадора и является легальным резидентом, находящимся под защитой судебного постановления 2019 года, которое не позволило отправить его обратно на родину.

Однако в судебных документах, поданных в понедельник, правительство США признало, что «15 марта, хотя ICE было известно о его защите от высылки в Сальвадор, Арбрего Гарсия был выдворен в Сальвадор из-за административной ошибки».

Гарсия живет в Мэриленде с женой и 5-летним ребенком, страдающим аутизмом и умственной отсталостью. Супружеская пара работает полный рабочий день, говорится в заявлении.

В настоящее время администрация президента США Дональда Трампа продолжает депортировать сотни людей в Сальвадор, многие из которых родом из Венесуэлы, и почти все они направляются в «Центр содержания террористов», известный под названием CECOT.

Депортация, по-видимому, совпала с отправкой 15 марта трех партий людей в Сальвадор. Адвокаты некоторых депортированных заявили, что их ложно обвинили в связях с бандами из-за их татуировок.

На прошлой неделе Гарсия, его жена Дженнифер Васкес Сура и их юридическая команда подали иск в окружной суд США в Мэриленде, призвав министра внутренней безопасности Кристи Ноэм обеспечить его возвращение в США и заставить правительство прекратить платить Сальвадору за содержание его в тюрьме.