Сила одного драма — генеральный партнер DigiCode 2025
12 апреля состоялось 10-е юбилейное молодежное соревнование по программированию DigiCode. Главными партнерами мероприятия в этом году стали IDBank и Idram, представленные социальной инициативой «Сила одного драма».
Открывая мероприятие, директор по цифровому банкингу IDBank Сергей Аракелян поприветствовал участников и отметил важность подобных инициатив: «Именно благодаря таким конкурсам Армения сегодня занимает уверенные позиции в сфере технологического образования и обладает высоким потенциалом. Мы живем во времена, когда одна идея, одно нововведение могут кардинально изменить реальность. DigiCode 2025 — яркое тому подтверждение, и мы рады, что проект «Сила одного драма» стал частью этого события».
Директор СКПТ Саргис Карапетян подчеркнул, что реализация любой идеи требует поддержки и наличия единомышленников, без которых трудно воплощать в жизнь масштабные инициативы. «Когда речь заходит о сотрудничестве с проектом «Сила одного драма», просто нет слов — насколько значимые вопросы можно решить всего лишь одним драмом», — отметил Саргис Карапетян.
В этом году на участие в конкурсе подали заявки более 1600 студентов из Армении и других стран, и после отборочных туров лучшие проекты были представлены в финальный день соревнования.
Настоящей звездой мероприятия стал Idram Junior — он провел день в компании участников, с удовольствием фотографировался, общался с детьми и помогал им познакомиться с удобством и безопасностью бесконтактных платежей.
Помимо финансовой поддержки, IDBank и Idram присоединились к конкурсу с образовательной инициативой, организовав для участников онлайн-семинар по финансовой грамотности.
Мероприятие завершилось награждением команд-победителей. Призы всех победителей самого цифрового конкурса года — «DigiCode 2025» — также были цифровыми и представлены в виде idcoin-ов.
КОМПАНИИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦБ РА




















На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)
Экономический суверенитет или политическая разменная монета: какова цена сближения с ЕС?
Юнибанк присоединился к международной Ассоциации банкиров по финансам и торговле (BAFT)
Пашинян перешёл опасную границу: Российская епархия — объединённый центр Святой Армянской Апостольск...
Юнибанк выпустил новый транш драмовых бессрочных облигаций со ставкой 13,75% годовых
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии
Евразийский выбор Армении
Сделал предложение, или искусный «перевод», и..... по какому праву? «Паст»
Бенефициаром декабря в рамках инициативы «Сила одного драма» стал благотворительный фонд City of Smi...
Состоялся закрытый показ фильма «13 секунд»