Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Мишенью стали историческая память и национальная идентичность: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Никол Пашинян и его «выдающиеся» уже открыто демонстрируют, что их мишенью является историческая память армянского народа, и вообще, все опоры, формирующие национальную идентичность.

На днях один из членов партии Пашиняна заявил: «Второй президент дал согласие на создание правительственной комиссии, которая снова должна была изучить, был ли Геноцид, или нет». Во-первых, это само по себе явная, очевидная ложь, даже конкурирующая с ложью Пашиняна. Но на это был аднозначный ответ, в данном случае речь идет не об этом. Здесь больше внимания привлекает слово «снова», использованное в этой лжи членом ГД.

То есть, выдумывая, что в прошлом якобы была подобная попытка, пашиняновский «спикер» со словом «снова» подсознательно или, может быть, именно намеренно признает, что они - ГД и Пашинян, готовы обсуждать, был Геноцид или нет? И, по сути, они фактически ставят под сомнение факт Геноцида.

Вопрос здесь даже не в том, что эта власть турецким «маркером» вычеркнула стремление к международному признанию и осуждению Геноцида армян из списка внешнеполитических приоритетов Армении. Они готовы на большее - отрицать Геноцид армян и, вообще, ставить под сомнение само преступление, совершенное Турцией.

Сам Пашинян уже несколько раз делал заявления об отрицании Геноцида армян, что также зафиксировал известный «Институт Лекмина для предотвращения Геноцида». На фоне позиции и заявлений Пашиняна и членов его партии «ГД» об отречении, еще больше подчеркивается особый смысл и важность общественно-политических действий и проявлений, Геноцида. Как мы уже отмечали, 23 апреля состоится «Факельное шествие», ставшее традиционным, которое начнется с площади Республики в символическое время - в 19:15. Понятно, что огромный поток людей к мемориальному комплексу Цицернакаберд 24 апреля будет иметь тот же акцент...

Это не укладывается в рамки восприятия нормального человека, но очевидно, что считающиеся властями Армении, рука об руку с преступной Турцией, хотят лишить нас памяти о Геноциде армян, а также хотят заставить отказаться от борьбы за его признание.

Общеизвестно: любое преступление, которое не признается и не осуждается, получает свое продолжение, повторяется, а преступник становится еще более необузданным.

Геноцид армян - преступление, совершенное Турцией, осталось безнаказанным. Как следствие, Геноцид стал не только памятью, но и методом антиармянской политики. И этот метод был применен непосредственно в Арцахе, против многотысячелетних коренных армян Арцаха, сначала агрессией, затем длительной блокадой, а в сентябре 2023 года - насильственным выселением под угрозой физического массового уничтожения.

А шествия и поклоны, которые состоятся 23 и 24 апреля, наряду с поминовение усопших, особенно в этом году, имеют более важное значение: показать миру, что Никол Пашинян и его группа - это не армянский народ: армянский народ не согласен со всем, что они делают, армянский народ не согласен с политикой отречения и манкуртизации. И эта непримиримость лучше всего выражена, в частности, в посте бас-гитариста группы «System Of A Down» Шаво Одаджяна: «Я плачу, когда вижу, как кто-то стирает историю Геноцида, и тот, кто стирает эту историю, заслуживает смерти».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»