Главная Лента Видео Поделиться
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Политика

Что объединяло молодежь Капана? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В эти дни в Армении проводятся различные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В частности, 26 апреля в Капане состоялась научно-практическая конференция «Вклад Сюникцев в Великую Победу: незабываемый подвиг».

Она была организована по инициативе Молодежного совета мэрии города Капан, автономной некоммерческой организации «Евразия», а также ведущей группы МИД России в рамках основания Генерального консульства России в Капане. Целью конференции было объединить историков, топографов, потомков героев Сюника, школьников и молодежь, чтобы сохранить память о тех, кто посвятил свою жизнь Победе.

В мероприятии приняли участие историки, представители общественных организаций, топографы и потомки сюникских семей, предки которых сражались за защиту Родины.

Сергей Чашихин, руководитель ведущей группы МИД России, отметил, что  «сегодня молодежь Капана показывает, что подвиг прошлого вечный. Их интерес к истории обнадеживает, потому что историческая правда должна быть защищена и передана следующим поколениям».

Представитель АНО «Евразия» в Армении Мика Бадалян также отметил: «9 мая продолжает объединять народы. Молодежь Капана сегодня защищает историческую правду, и я убежден, что эта инициатива должна быть распространена по всей Армении».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»