Главная Лента Видео Поделиться
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Общество

Знаменитый Time Magazine коснулся Армении: что издание оценило как национальное богатство? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В последнем выпуске авторитетного Time Magazine была опубликована статья, посвященная Армении, которая начинается так: «В самом сердце Кавказа, где заснеженные вершины встречаются с залитыми солнцем долинами, началась тихая революция». Кажется, это какая-то политическая статья.

Однако оказывается, что она посвящена компании «Спайка» и ее основателю и директору Давиду Казаряну, которая представляется как символ сельскохозяйственного прогресса Армении. Кстати, и название статьи довольно символичное «Спайка։ развивая глобальный авторитет Армении».

««Спайка», созданная Казаряном, стала символом стратегического мышления и предпринимательской воли, преобразовав сельскохозяйственный сектор и экспортный потенциал Армении так, как мало кто мог себе представить», -пишет Time Magazine и добавляет, что видение Казаряна было больше, чем просто улучшение сектора: он полностью переосмыслил путь развития армянского сельского хозяйства.

Издание приводит подробности деятельности «Спайки», отмечая, что она многопрофильна: от выращивания и современных заводов до интеллектуальной упаковки и обширной логистической сети. Согласно изданию, под руководством Давида Казаряна «Спайка» стала не только успешной компанией, но и национальным достоянием.

«История «Спайки» - яркий пример того, как стратегически диверсифицированное сельскохозяйственное предприятие, основанное на сильной логистике, качестве, технологических инновациях и дальновидном лидерстве, может не только добиться успеха на международной арене, но и повысить авторитет своей страны», - пишет Time Magazine.

Кстати, в случае с этим изданием это беспрецедентное явление, когда отдельно упоминается одна отдельная армянская компания. Это означает, что успешный пример может принести большую мировую известность не только данной единице, но и нашей стране в целом.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»