Хуситы пообещали продолжить атаковать израильские суда в Красном море
Соглашение между США и йеменскими хуситами о прекращении огня не распространяется на действия повстанцев против Израиля, поэтому они продолжат атаковать израильские суда в Красном море. Об этом заявил официальный представитель движения «Ансар Аллах» Мухаммед Абдель Салям.
«Соглашение между Саной и Вашингтоном предусматривает прекращение американской агрессии против ЙеменаМы продолжим атаковать израильские суда до тех пор, пока помощь не достигнет Газы», - сказал представитель хуситов в интервью телеканалу Al Jazeera.
Во вторник президент США Дональд Трамп заявил, что хуситы согласились прекратить нападения на суда в Красном море, поэтому американские войска больше не будут наносить удары по объектам повстанцев на территории Йемена. По словам министра иностранных дел Омана Бадра аль-Бусаиди, соглашение предполагает, что хуситы откажутся от нападений на пересекающие Баб-эль-Мандебский пролив суда, в том числе американские.
Руководитель Высшего политического совета «Ансар Аллах» Махди аль-Машат заявил, что повстанцы «не откажутся от поддержки Газы» и продолжат атаковать территорию Израиля в знак солидарности с палестинцами. Он также призвал жителей Израиля «оставаться в укрытиях или немедленно уезжать на родину».




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026