Главная Лента Видео Поделиться
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Экономика

Трамп объявил о сделках с ОАЭ на 200 млрд долларов

Президент Дональд Трамп пообещал укрепить связи США с Объединенными Арабскими Эмиратами. Он объявил о сделках с этим государством Персидского залива на общую сумму более 200 миллиардов долларов, сообщает Reuters.

Две страны также договорились об углублении сотрудничества в области искусственного интеллекта.

После встречи Трампа с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном Белый дом сообщил, что он объявил о сделках, включающих обязательство Etihad Airways инвестировать 14,5 млрд долларов в 28 самолетов Boeing 787 и 777x с двигателями производства GE Aerospace.

Министерство торговли США заявило, что две страны также договорились о создании «Партнерства США и ОАЭ по ускорению развития искусственного интеллекта», а Трамп и шейх Мохамед присутствовали на открытии нового кампуса мощностью 5 ГВт в сфере искусственного интеллекта, который станет крупнейшим за пределами Соединенных Штатов.

Источники сообщили, что соглашения предоставят этой стране Персидского залива расширенный доступ к передовым чипам искусственного интеллекта из США после того, как ранее она столкнулась с ограничениями из-за опасений Вашингтона, что Китай может получить доступ к этой технологии.