Власти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньяком
Власти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньяком на своей территории и заявляют о стандартных таможенных процедурах.
«Процедуры таможенного контроля проводятся в штатном режиме. Задержек транспортных средств нет», — сказали в Службе доходов Минфина Грузии агентству bm.ge, передает «Новости Грузия.
На этой неделе группа армянских производителей алкоголя провела протестную акцию у посольства Грузии в Ереване. Участники требовали разъяснений по поводу задержек при прохождении грузов через грузинскую территорию. По их словам, коньяк, предназначенный для экспорта в Россию и страны Балтии, подвергается спонтанным лабораторным проверкам на КПП «Верхний Ларс», что влечет огромные задержки и финансовые убытки.
Министр экономики Армении Геворг Папоян сообщил, что планирует посетить Грузию для урегулирования проблемы с транзитными проверками армянской алкогольной продукции. По его словам, некоторые грузовики с коньячным спиртом проходят контроль и «проблема не решена, необходим институциональный подход к выяснению причин».




















30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна