Главная Лента Видео Поделиться
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Политика

«Мы разрушаем нашу страну, имея такого лидера»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Особенно в последнее время происходящее в Национальном собрании еще раз показывает, что в Армении не должно быть парламентского правления. Возможно, это более высокий формат правления, но нам, наверное, для этого нужно сто лет. Мы не готовы к этому, в Армении должно быть президентское правление. Такое  мнение в беседе с «Паст» высказал лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны РА, генерал-майор Аршак Карапетян.

«Что касается того, что произошло несколько дней назад, то здесь даже не так важно, кто что сказал, кто кого обидел, кто кого задел, или даже какая тема обсуждалась. Вопрос в том, что за семь лет эти власти превратили вопрос отнятия у Роберта Кочаряна двух домов или денег в нацианальную проблему Армении. Что это за вопрос? Это национальная цель? В России, если какое-либо подобное решение будет принято судом, просто сообщат об этом одним предложением, и все», - говорит Карапетян.

Добавляет, что власти Армении не занимаются никакими вопросами: ни народом, ни образованием, ни социальными вопросами, ни здравоохранением, ни вопросами безопасности. С другой стороны, наш собеседник считает парадоксом тот факт, что в Армении в десять раз увеличилось количество уголовных дел, арестов, но и в десять раз увеличилось количество тяжких преступлений. Во что превратили нашу страну? - задает риторический вопрос бывший министр обороны и отмечает: «Мы теряем государство не столько из-за внешнего влияния, сколько из-за внутренней ситуации, руководства страны».

Аршак Карапетян считает оскорбительным то, что Никол Пашинян руководит нашей страной. «Никто ни в одной стране не принимает руководителя Армении. Как могут принять трусливого, не уважающего себя и достоинство страны руководителя? В России его ни во что не ставили, а теперь он уехал в Албанию, и там тоже ни во что не ставят. Вынужденно здоровается с кем попало в коридорах, фотографируется и пишет: встретились, обсудили. Ну, о чем обсудили? Что это за обсуждение мимолетное приветствие в коридорах.  Повторяюсь: мы сами  разрушаем нашу страну, имея такого лидера»,-говорит лидер движения «Всеармянский фронт».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»