Трамп рассказал о новой гигантской системе противоракетной обороны «Золотой купол»
Президент США Дональд Трамп решил, как будет выглядеть «Золотой купол» — новая гигантская система противоракетной обороны. Его администрация определилась с проектом этой системы противоракетной обороны.
Трамп утверждает, что система Golden Dome, которая по планам обойдется в 175 млрд долларов, будет введена в строй уже к концу его президентского срока, то есть меньше чем через четыре года, передает BBC.
«Золотой купол» должен будет справляться с новейшими и перспективными видами ракет, в том числе гиперзвуковыми и запущенными из космоса.
175 миллиардов долларов — это предварительная официальная оценка стоимости программы, но Бюджетное бюро Конгресса США подсчитало, что одна только космическая составляющая «Золотого купола» может обойтись в 524 миллиарда в течение 20 лет.




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026