Кандидат в президенты от Южной Кореи пообещал восстановить военную горячую линию с КНДР
Либеральный кандидат в президенты Южной Кореи Ли Чжэ Мен заявил в понедельник, что в случае своего избрания он будет добиваться восстановления связи между Сеулом и Северной Кореей, в том числе с помощью военной горячей линии, сообщает Reuters.
В прошлом Южная и Северная Кореи общались по горячим линиям, но Пхеньян перестал отвечать на звонки с 2023 года на фоне резкого ухудшения отношений между двумя соседними странами.
Ли, который лидирует в опросах общественного мнения на президентских выборах, которые пройдут 3 июня, также написал в своем посте в Facebook, что он будет «стабильно управлять» отношениями с Китаем, которые, по его словам, достигли «худшего состояния» при предыдущей администрации.
Он пообещал превратить американо-южнокорейские отношения во всеобъемлющий стратегический альянс и в принципе решить прошлые исторические и территориальные проблемы, связанные с Японией, одновременно укрепляя сотрудничество между Южной Кореей, США и Японией.




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026