США временно прекращают проведение собеседований на студенческие визы в рамках усиления проверок
Американские власти намерены временно приостановить проведение собеседований для иностранных студентов, подающих заявки на студенческие визы. Об этом сообщает Politico, ссылаясь на источники в администрации президента Дональда Трампа.
Согласно публикации, инициатива связана с планами по введению обязательной проверки аккаунтов в социальных сетях у всех иностранных студентов, желающих учиться в США. В рамках подготовки к нововведению американским посольствам и консульствам поручено прекратить назначение новых интервью для данной категории заявителей.
Как подчеркивают журналисты, эти меры могут существенно замедлить визовый процесс и негативно сказаться на финансовом положении американских учебных заведений, значительная часть доходов которых поступает за счёт иностранных студентов.
Ранее Гарвардский университет подал иск против администрации Трампа, выразив протест против ограничений, касающихся обучения иностранных граждан. Представители вуза заявили, что указ нарушает права, гарантированные Первой поправкой к Конституции США.




















30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна