Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Экономика

Трамп заявил об угрозе экономического краха США

Президент США Дональд Трамп заявил, что отмена судами введенных им пошлин может привести к экономическому краху страны. По его словам, это позволит иностранным государствам использовать антиамериканские тарифы против США. Об этом Трамп написал в соцсети Truth Social.

Итак, президент США Дональд Трамп сделал громкое заявление относительно будущего американской экономики.

Трамп выразил обеспокоенность тем, что суды могут признать незаконными введенные им пошлины на импорт из ряда стран. По его словам, это откроет путь иностранным правительствам к экономическому давлению на США.

«Если суды каким-то образом вынесут решение против нас по пошлинам, это позволит другим странам удерживать нашу страну в заложниках с помощью своих антиамериканских тарифов, которые они будут использовать против нас», - написал Трамп.

28 мая 2025 года Федеральный суд США решил, что Дональд Трамп превысил свои полномочия, когда ввел пошлины на импорт. Он ссылался на закон 1977 года - IEEPA. Но суд считает, что этот закон не позволяет президенту действовать без согласия Конгресса.

Это решение отменило ряд тарифов, включая 10% на все импортные товары и 25% на импорт из Китая, Мексики и Канады, которые были введены администрацией Трампа в рамках его торговой политики.

На следующий день после решения суда, Апелляционный суд Федерального округа временно приостановил его исполнение, позволив тарифам оставаться в силе на период рассмотрения апелляции.

Трамп заявил, что последствия такого судебного решения могут быть разрушительными: «Это будет означать экономический крах Соединенных Штатов Америки! »

Пошлины являются ключевым инструментом экономической политики Трампа во время его каденции. Они коснулись товаров из Китая, Евросоюза, Канады и других стран. Политик считает их эффективным средством защиты национального интереса и экономического суверенитета США.