Правительство Боливии обвинило экс-президента в терроризме
Правительство Боливии обратилось в прокуратуру с жалобой на экс-президента страны Эво Моралеса, в которой обвинило его в нескольких преступленях, в том числе в терроризме, из-за действий его сторонников. Об этом сообщил министр юстиции и институциональной транспарентности Сесар Силес.
«Мы подали жалобу по факту совершения восьми преступлений, которые предварительно приписываются господину Эво Моралесу и тем, кто является исполнителями, соучастниками, пособниками или укрывателями», - сказал министр журналистам.
По словам Силеса, правительство обвиняет Моралеса в «терроризме, публичном подстрекательстве к совершению преступлений, посягательстве на безопасность государственных служб и транспорта, посягательстве на свободу труда, неподчинении конституционным постановлениям, уничтожении государственной собственности и воспрепятствовании избирательному процессу». «Мы попросили генеральную прокуратуру действовать оперативно», - добавил министр.
Сторонники Моралеса уже несколько дней перекрывают дороги в департаменте Кочабамба. В результате столкновений пострадали не менее 19 полицейских. Президент Боливии Луис Арсе во вторник обвинил Моралеса в том, что он силой пытается добиться участия в выборах главы государства и готов попытаться их сорвать, если его не допустят.




















30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна