Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Губернатор Калифорнии потребовал отменить указ о вводе Нацгвардии в Лос-Анджелес

 

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом потребовал от администрации президента США Дональда Трампа отменить указ о вводе войск Национальной гвардии в Лос-Анджелес для борьбы с переросшими в беспорядки протестами и вернуть ему командование над войсками Нацгвардии на территории штата. Об этом пишет ТАСС.

«Я официально потребовал от администрации Трампа отменить незаконное развертывание войск [Нацгвардии] в округе Лос-Анджелес и вернуть их под мое командование. У нас не был проблем, пока не вмешался Трамп. Это серьезное нарушение суверенитета штата, нагнетание напряженности и перетягивание ресурсов оттуда, где они действительно нужны. Отмените этот указ. Верните контроль Калифорнии», - написал Ньюсом в X.

Он также разместил в своем аккаунте копию официального письма от имени офиса губернатора в адрес министра обороны США Пита Хегсета. В нем критикуется решение Трампа о вводе войск Нацгвардии, сам указ в обход офиса губернатора называется незаконным, а целесообразность силового усиления на фоне протестов в Лос-Анджелесе ставится под сомнение.

Ранее губернаторы-демократы 22 американских штатов подвергли критике решение президента США Дональда Трампа направить бойцов Национальной гвардии Калифорнии для подавления протестов в Лос-Анджелесе. По их мнению, «угрожая направить военнослужащих Корпуса морской пехоты» для борьбы с беспорядками, Трамп демонстрирует «недоверие по отношению к местным правоохранителям».

В Лос-Анджелесе третий день продолжаются протесты против массовых задержаний нелегальных мигрантов. Заместитель главы аппарата Белого дома Стивен Миллер назвал эти демонстрации и беспорядки мятежом и раскритиковал позицию полиции Лос-Анджелеса, глава которой заявил об отказе в участии в массовых депортациях мигрантов. Трамп в обход губернатора штата распорядился направить на борьбу с беспорядками 2000 солдат Национальной гвардии. Они начали прибывать в город утром 8 июня, сейчас, по данным американских СМИ, там находятся около 300 бойцов.

По сведениям властей, в воскресенье во время акций протеста в Лос-Анджелесе пострадали 2 полицейских. Стражи порядка пытаются освободить для движения главную автомагистраль города, участок которой перекрыли демонстранты. По сообщениям местных СМИ, протестующие вступают в столкновения с сотрудниками полиции, бросают в них бутылки и камни. Участники беспорядков подожгли не менее 5 автомобилей.