Главная Лента Видео Поделиться
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Политика

Важные мессиджи и опасения властей: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

То, что произошло в ночь с 10 на 11 июня на территории аэропорта «Звартноц», было, без преувеличения, важным и ключевым политическим событием. Тысячи людей, возмущенные высказываниями и угрозами Никола Пашиняна в адрес Армянской Апостольской Церкви и Его Святейшества, несмотря на позднее время, отправились в аэропорт, чтобы встретить Католикоса Всех Армян Гарегина II, возвращающегося с рабочего визита.

Что и говорить, впечатляющим было зрелище того, как тысячи и самые разные люди под открытым небом единогласно и единодушно читают молитву «Отче Наш» вместе с Его Святейшеством.

Собрание возле аэропорта, можно сказать, было спонтанным, несмотря на призывы разных людей и сил. Это тот случай, когда эти призывы скорее отразили настроения многих, и даже не важно, кто призвал первым, кто-вторым, а кто-третьим. В данном случае это второстепенный вопрос: важно то, что за считанные часы тысячи людей сразу откликнулись, а в десять раз больше соотечественников, исходя из вполне понятных обстоятельств (в связи с тем, что находились в другом городе, населенном пункте, в другой стране или просто из-за отсутствия транспортного средства), хотя не присутствовали в «Звартноце», но выразили бурную поддержку.

Примечательно, что пашиняновские власти и особенно сателлиты «больше, чем Никол» пытались насмехаться, что откликнулись «всего» 2 тысячи человек... На самом деле, мы думаем, что власти ГД и их слуги сами поражены тем, какой поддержкой пользуется Армянская Апостольская Церковь как национальная и духовная структура и ценность. И истерия, которую они подняли якобы с помощью «сарказма», продемонстрировала реальные опасения, что Никол Пашинян не сможет достичь своей цели.

А само собрание содержало определенные месседжи, и самое главное это. Нет, это не направлено против Никола Пашиняна и властей, это бессмысленно, у них нет ни красных линий, ни святынь. Ну, кроме денег и власти. Основной мессидж, думаем, был адресован всем, а также миру, что армянский народ верен своим ценностям, находится рядом со своей Церковью...

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»