Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Общество

Ucom запустил сеть 5G в Ереване, построив самую большую сеть 5G в Армении

Ucom с гордостью объявляет о запуске сети 5G в Ереване – значимое достижение на пути к цифровой трансформации компании. С этим расширением Ucom заявил себя как телеком оператор с самой широкой сетью 5G в Армении, которая теперь действует в 35 городах, столице и 19 поселениях, курорте Myler Mountain Resort, вдоль дороги Ереван-Дилижан, а также на таможенных пунктах Баграташена, Бавры и Агарака. 

Сеть 5G Ucom была разработана и строится в сотрудничестве с компанией Nokia с использованием новейших технологий, чтобы предоставлять клиентам беспрецедентную скорость соединения. 

Сеть обеспечит пользователям высокоскоростное интернет-соединение, что позволит удовлетворить растущие потребности частных лиц и компаний. Инфраструктура позволит подготовить почву для высокого качества видеоконференций, обмена данными и в режиме реального времени, а также следующей волны умных технологий. 

После успешного запуска сети 5G в Ереване и региональных городах, около 65% населения Армении получит возможность наслаждаться трансформационным потенциалом технологии вместе с высокоскоростным интернет-соединением. 

«Запуск сети 5G является стратегической инвестицией в будущее Армении. Эта сеть не только обеспечит более быстрое интернет-соединение, но и заложит основу для долгосрочного экономического развития страны: от укрепления сельских общин благодаря более надежному подключению – до стимулирования промышленных инноваций и более умной инфраструктуры. В Ucom мы рассматриваем технологии как движущую силу национального прогресса, и этот этап приближает нас к созданию более сильной, конкурентоспособной Армении с хорошим качеством связи. Мы благодарим наших партнеров из Nokia за их экспертную работу и солидарность в миссии по предоставлению клиентам связи международного качества. Пользуясь возможностью, я хотел бы также поблагодарить всю команду Ucom – за веру в нашу стратегию, преданность нашим клиентам и за каждодневную работу на местах, что воплощает наше обещание в жизнь», – сказал председатель совета директоров Ucom Гурген Хачатрян

«Запуск сети 5G в Ереване – свидетельство нашей приверженности инновациям и предоставлению беспрецедентного цифрового опыта для клиентов во всей Армении. С нашей расширяющейся сетью, которая сейчас уже покрывает 35 городов и столицу, мы горды стать компанией с самой широкой 5G инфраструктурой в Армении. Это достижение отражает нашу целеустремленность в поддержке развития общин и предоставлению лучшего качества услуг», – отметил Ральф Йирикян, генеральный директор Ucom. 

Новая высокоскоростная сеть 5G, включающая новейшее радиооборудование AirScale от Nokia, 5G Core, IMS Voice Core и решения для IP-маршрутизации, доступна всем абонентам с предоплаченными и постоплаченными мобильными тарифами (за исключением тарифов только с мобильным интернетом), использующим смартфоны iOS и некоторые Android-устройства, совместимые с 5G.

«Успешный запуск сети 5G стал недавним важным этапом в продолжающемся партнерстве Nokia с Ucom. Благодаря нашему обширному опыту и передовым технологиям отрасли мы развернули надежную, высокореактивную и эффективную сеть 5G, помогая Ucom-у обеспечить исключительный клиентский опыт для абонентов. Эта сеть откроет для армянских компаний новые возможности для цифровой трансформации и предоставит частным лицам передовое высокоскоростное подключение. Мы с нетерпением ждем возможности дальнейшего углубления нашего сотрудничества», – прокомментировал доктор Рольф Вернер, старший вице-президент, глава мобильных сетей Европы в Nokia.

В честь запуска сети 5G в Ереване Ucom организовал 12 июня музыкальный фестиваль в Season’s Park с участием более чем 5000 гостей. Мероприятие началось с официальных приветственных речей руководителей Ucom и Nokia, за которыми последовали выступления  диджеев, а также 12 Project, Leah, Parg и Нерсеса Аветисяна. Кульминацией вечера стало выступление Brunette, представившей свою новую песню «Try».

Отметим, что модернизация и расширение сетей Ucom продолжаются. Компания регулярно информирует общественность о новых результатах. Список городов с доступом к фиксированной и мобильной связи, а также более подробную информацию о сети 5G можно найти на официальном сайте компании.