Несмотря на готовность архиепископа Микаэла, граждане не пустили его в Следственный комитет.
Минуту назад архиепископ Микаэл с группой юристов покинул Первопрестольную и направился в Следственный комитет. Собравшиеся перед церковью граждане, пришедшие поддержать священнослужителей, встретили его аплодисментами.
Хотя архиепископ Микаэл был готов выполнить указания сотрудников правоохранительных органов и явиться в Следственный комитет для участия в уголовном процессе, граждане не позволили архиепископу Микаэлу сдаться и сесть в машину.
Архиепископ Микаэл снова вернулся в здание Первопрестольного Святого Эчмиадзина. Отметим, что сегодня, 27 июня, правоохранительные органы провели мероприятия в Первопрестольном Святом Эчмиадзине и в Ширакской епархии. Позднее Служба национальной безопасности выступила с заявлением, призвав архиепископа Микаэла явиться к ним.
Адвокат Ара Зограбян отметил, что ещё месяц назад было принято решение о проведении сегодня в Первопрестольном Святом Эчмиадзине встречи священников, и когда сегодня сотрудники СНБ пришли арестовывать архиепископа Микаэла, их попросили не препятствовать работе встречи, после чего он предстанет перед Следственным комитетом.




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026