О чем договорились с Турцией? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Вчера в безоблачном небе, как гром среди ясного неба, прогремел пост бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что Армения подписала мирный договор с Турцией и собирается открыть границы и посольства.
Учитывая, что Никол Пашинян несколько дней назад отправился в Турцию, а официальное сообщение было ограничено дежурными формулировками, естественно, что в обществе возникло недоумение по поводу того, о чем в очередной раз Никол Пашинян договорился за спиной народа, и не является ли происходящее в эти дни в стране именно следствием этого?
И пока эта неопределенность висела в воздухе, появилось еще одно примечательное сообщение, на этот раз официальное. В Стамбуле встретились министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян и министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар. В ходе встречи были обсуждены возможные направления сотрудничества между Арменией и Турцией в энергетической сфере. Это, в свою очередь, примечательно на фоне попыток ГД отобрать ЭСА у Самвела Карапетяна и последовательных требований Турции закрыть ААЭС.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026