Главная Лента Видео Поделиться
Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в Венесуэле Антикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в мире Ливанский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту Бейрута Комиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять лет Фрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворце Тысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства Фицо Завершено следствие по делу об убийстве трехлетнего Тиграна Историк: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию Венгрия заблокировала ежегодное заявление ЕС о расширении, касающееся Украины Эдмонд Худоян и Андрей Пегливанян – призеры чемпионата мира по боксу в Дубае
Кампания абсолютного меньшинства против Армянской Церкви: «Паст»Тегеран-Москва-Ереван: формирующаяся новая ось в Евразии: «Паст»Визит Оверчука в Ереван։ новые импульсы Москвы: «Паст»Европейская помощь или вмешательство? Спешные шаги Калласа: «Паст»Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в ВенесуэлеАнтикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц"Миссия Добро": Волонтеры из РФ помогают армянским детям с особенностями развития Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в миреДобро пожаловать на ID павильон: Big Christmas MarketЛиванский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту БейрутаКомиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять летЕзидская община празднует Святую Пасху. представитель общины, член партии «Всеармянский фронт» Зита ХалитовФрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворцеТысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства ФицоЗавершено следствие по делу об убийстве трехлетнего ТигранаИсторик: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию Венгрия заблокировала ежегодное заявление ЕС о расширении, касающееся УкраиныЭдмонд Худоян и Андрей Пегливанян – призеры чемпионата мира по боксу в Дубае«Путешествие к каменным памятникам и древним винам»
Общество

АНО «Евразия» учредила первую в истории премию за вклад в укрепление культурных связей на евразийском пространстве

АНО «Евразия» проведет осенью 2025 года церемонию вручения первой в истории премии за вклад в развитие международного сотрудничества, сохранение традиционных ценностей и укрепление культурных связей на евразийском пространстве. Прием заявок участников продлится до 15 июля.

Премия направлена на общественное признание и поддержку личностей и организаций, внесших значительный вклад в социальное, экономическое и кросс-культурное развитие стран Евразии, продвижение народной дипломатии, сохранение исторической памяти и преодоление информационных барьеров между государствами постсоветского пространства.

К участию приглашаются физические и юридические лица из России, Молдовы, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Таджикистана и других стран Евразии. Призовой фонд — 25 миллионов рублей.

Ключевые этапы:

до 15 июля — приём заявок;

1–31 августа — экспертная оценка;

8 сентября — 10 октября — международное голосование;

29 октября — торжественная церемония награждения в Москве;

в течение года — постсопровождение победителей.

Лауреаты премии будут названы в 15 номинациях, среди которых: «Язык мира» за поддержку русского языка как средства международного общения; «Культурный код» за проекты в сфере искусства. Отдельные номинации будут для журналистов и проектов по медиаграмотности — «Голос Евразии: защищать», которые вручат за медиаработы, направленные на борьбу с недостоверными фактами, искажающими культурный и исторический контекст. За медиапроекты, рассказывающие о традициях через современные форматы, журналисты могут претендовать на победу в номинации «Голос Евразии: вдохновлять». Также будут вручены награды за вклад в образование, медицину, волонтерство, сохранение памяти поколений и развитие международного диалога. Специальная номинация «Яркий старт» поддержит начинающих активистов и инициативы с большим потенциалом.

Подробности — на сайте premiyaevrazia.su


АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация содействия развитию международного сотрудничества, которая на частные средства меценатов реализует гуманитарные проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и развитие межнационального общения. «Евразия» поддерживает социально значимые инициативы, дает возможность людям разных культур общаться друг с другом, развивает проекты в сферах образования, медицины, молодежного обмена.