Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Досуг

Ученые утверждают, что нашли древнейшие горные породы на Земле возрастом более 4 млрд. лет

Новое исследование утверждает, что малоизвестное скальное образование на восточном берегу канадского Гудзонова залива может содержать самые древние известные породы на Земле.

Анализ показал, что полосатые серые породы этого места, являющиеся частью обнажения, называемого зеленокаменным поясом Нуввуагиттук, датируются 4,16 миллиарда лет назад — это означает, что они являются остатками самой ранней коры нашей планеты, возраст которой составляет 4,57 миллиарда лет.

Датирование, выполненное двумя методами, которые использовали распад радиоактивных изотопов (разновидностей элементов) для измерения возраста древней магмы, заключенной внутри горных пород, значительно подтверждает противоречивое исследование, проведенное теми же учеными в прошлом.

Если их результаты, опубликованные  в журнале Science, подтвердятся, они могут открыть уникальное окно в древнюю историю нашей планеты и геохимический этап, на котором возникла жизнь.

«Вулканическим породам должно быть не менее 4,16 миллиарда лет или больше; я бы сказал, что оптимальный возраст для них - 4,3 миллиарда лет, -рассказал соавтор исследования Джонатан О'Нил, профессор наук об окружающей среде в Университете Оттавы. - Ни одна из известных пород не является более древней».