Предстоятель Бразильской епархии призвал молиться об освобождении находящихся в заключении
Предстоятель Бразильской епархии епископ Нарек Берберян 3 июля отслужил литургию в кафедральном соборе Первопрестольного Эчмиадзина. Об этом сообщает канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
В своей проповеди священнослужитель коснулся действенной силы божественного света в армянском мире, который исходил из темной пещеры Хор Вирап, где Святой Григорий Просветитель в тишине, холоде и уединении оставался твердым в своей вере и с благодатью Святого Духа восстановил нашу духовную родину с помощью светлой веры.
Епископ подчеркнул, что Святой Эчмиадзин был утвержден как воплощение божественного откровения, где Бог встретился с армянским народом.
Святой Отец также говорил о наших нынешних трудностях и кампании против Церкви, имея в виду находящихся в заключении.
«То, что мы увидели несколько дней назад, можно по праву назвать днем национального позора. Сегодня в «Вирапе» находятся два наших духовных брата, архиепископы Микаэл и Баграт, а также национальный благодетель Самвел Карапетян. Они молчат, но их молитва возносится к небесам, и звук этой молитвы разносится из Святого Эчмиадзина.
Святой Эчмиадзин силен своим духовенством, во главе с Католикосом всех армян. Его невозможно поколебать, потому что его основа — наш Господь Иисус Христос», — сказал архиепископ Нарек, призвав всех быть стойкими в вере в эти тревожные дни, оставаться верными детьми Святого Эчмиадзина и молиться о мире родины, освобождении пленных и утешении страждущих.




















На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)
Экономический суверенитет или политическая разменная монета: какова цена сближения с ЕС?
Юнибанк присоединился к международной Ассоциации банкиров по финансам и торговле (BAFT)
Пашинян перешёл опасную границу: Российская епархия — объединённый центр Святой Армянской Апостольск...
Юнибанк выпустил новый транш драмовых бессрочных облигаций со ставкой 13,75% годовых
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии
Евразийский выбор Армении
Сделал предложение, или искусный «перевод», и..... по какому праву? «Паст»
Бенефициаром декабря в рамках инициативы «Сила одного драма» стал благотворительный фонд City of Smi...
Состоялся закрытый показ фильма «13 секунд»