Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Бывший министр обороны предупреждает: мы тоже собираемся совершить революцию, но для того, чтобы сменить Никола Пашиняна: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Когда слышишь этого человека: без души, без веры, просто пытается предстать перед людьми словами, которые он выучил наизусть, тебе остается лишь одно: посмотреть на лицо этого человека и понять, что за этими глазами нет человека. Дьявол тоже знает Библию наизусть. Но это не делает его слугой Божьим. Такое мнение выражает бывший министр обороны РА, лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян, касаясь Никола Пашиняна и войны, развязанной им против Армянской Апостольской Церкви, и добавляет, что сегодня на наших глазах пытаются осквернить самое ценное - нашу веру, нашу церковь.

По его мнению, сегодняшние власти давно перешли все красные линии: «Они не только перешли, но и давно стерли эти линии со своих карт. Если говоришь: я гражданин, иду в отпуск, куда ты идешь; захватить Эчмиадзин? То есть, мы тоже граждане: придти и захватить твою резиденцию? Возможно ли быть таким самоуверенным и циничным?»

Карапетян также затрагивает тему так называемого «Зангезурского коридора». «Если ты дал этот коридор, мы и глазом моргнуть не успеем, Азербайджан уже будет там, на своих позициях. А потом скажете, что это якобы было согласовано, это контролировалось. Это как получилось, что сдался без каких-либо столкновений? И потом мы увидели, что произошло 1 марта, когда этот человек поджигал машины, грабил магазины. По какому праву он сейчас говорит о мире?», - говорит наш собеседник.

Что касается ситуации вокруг Церкви, то, по словам генерал-майора, мы все должны защищать Церковь. «Он говорит, что я гражданин, я собираюсь сменить Католикоса. Ничего себе! Давайте посмотрим: сколько в Армении сатанистов, сколько зомби. Понятно, что мы достигли точки, когда оговорок больше быть не может. Ни шагу назад - такова позиция военного. Наша Церковь - священный символ армянства. И мы должны защищать его. А если он говорит: я совершил революцию в 2018 году, и сейчас собираюсь совершить революцию в Церкви, мы говорим: мы тоже собираемся совершить революцию, но уже для того, чтобы сменить тебя».

А что для этого нужно? «Сопротивление. Организованное, решительное сопротивление. Мы, военные, не боимся быть осужденными. Я лично не приезжаю в Армению для реализации его повестки дня. Я приезжаю, чтобы защитить наше национальное достоинство. И если будет нужно, я пойду и ударю по этим ядовитым идеям, а не по людям. Мы не убежим, мы не будем молчать, мы не отступим. Ни шагу назад», - резюмирует бывший министр обороны.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»