Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

После атаки дронов ВСУ загорелась ж/д станция в Волгоградской области

В Волгоградской области ночью 4 августа второй раз за месяц было нарушено движение поездов в результате атаки украинских беспилотников, сообщила пресс-служба Приволжской железной дороги. В районе станции Арчеда в городе Фролово упали «обломки БПЛА», пояснили в ПЖД, из-за чего задержаны как минимум пять поездов: Москва — Волгоград, Волгоград — Санкт-Петербург, Санкт-Петербург — Волгоград, Саратов — Имеретинский курорт и пригородный поезд из Алексиково в Арчеду. «Максимальное время задержки составляет 1,5 часа. Для координации работы по ликвидации последствий на Приволжской железной дороге работает оперативный штаб», — отметили в подразделении РЖД.

На территории станции в результате атаки вспыхнул пожар, отчитался губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. По его словам, загорелось «техническое здание» на Арчеде, также были выбиты стекла в двух находящихся рядом жилых домах. Движение поездов в районе станции было ограничено из-за упавшего на пути дрона, который не сдетонировал, с ним работают саперы. При этом «пассажирская инфраструктура железнодорожного вокзала не пострадала», сообщил глава региона.

В Иловлинском районе из-за падения фрагментов БПЛА поврежден высоковольтный провод, в Иловле и близлежащих поселках отключилось электричество, доложил губернатор. По его словам, вследствие отражения «массированной атаки БПЛА на объекты транспортно-энергетической сферы» региона никто не пострадал.

Shot со ссылкой на очевидцев пишет, что ВСУ атаковали регион дронами «Лютый». Местные жители слышали над городами Михайловка и Фролово до семи взрывов. На станции Арчеда, которая представляет собой «важный железнодорожный узел», было поражено здание диспетчерской, сообщает украинский ресурс Exilenova+. По подсчетам канала, это уже 11 или 12 атака по российским железнодорожным объектам.

Около трех часов ночи Росавиация также вводила план «Ковер» в аэропортах Волгограда и Тамбова. Ограничения продлились три часа. В Волгоградской области за ночь было сбито восемь беспилотников ВСУ, отчиталось Минобороны. Всего в регионах перехватили 61 БПЛА.