«Аякве»: Вашингтонское трехстороннее соглашение – это не мир, а новые уступки
Вашингтонское трехстороннее соглашение – это не мир, а новые уступки, которые открывают дверь к новым войнам и давлению. Об этом говорится в заявлении, распространенном оппозиционным движением «Аякве».
В заявлении, в частности, отмечается:
«История показывает, что, когда Армения уступает, противник не успокаивается, а, наоборот, продвигается дальше. Так было в 2020 году, когда после окончания войны противник вторгся в тыл. Так было и в 2022 году, когда противник, не объявляя войны, вторгся в горы Джермука и Вардениса и остается там по сей день.
Подписание мирного соглашения без реальных гарантий безопасности, без международного признания границ Армении, без хотя бы посреднического контроля и участия международных акторов – прямой путь к поражению и авантюра, ставящая под сомнение государственность».




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026