Главная Лента Видео Поделиться
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Обзор прессы

Мы будем бороться за наши права, за возвращение Арцаха, за национальное достоинство, за Республику Армения

Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, депутат парламента от блока «Армения» Ишхан Сагателян выступил с заявлением, в котором обратился к армянскому народу с призывом к единству.

«2 сентября – это не просто дата. Это один из тех дней, который символизирует борьбу и победу нашего народа – день рождения второй армянской республики, Арцаха. Сегодня правительства Армении, Азербайджана и Турции совместно пытаются заставить нас закрыть страницу Арцаха, молча принять Геноцид, совершенный против нас, и отказаться от собственного достоинства и всех наших прав. Но истина одна: страница Арцаха не закрыта. Наш народ обладает правами, борьба за которые не угрожает Республике Армения, а защищает ее.

В результате геноцидальных действий со стороны Азербайджана в Арцахе произошла этническая чистка, и сотни тысяч арцахских армян остались без дома. Но в их сердцах живет одна мечта – вернуться, жить на своей земле, сохранить и развивать национальное наследие. Эта борьба – не только борьба арцахских армян. Это борьба всего нашего народа, это борьба за защиту Армении, это борьба каждого армянина.
И несмотря на разногласия по другим вопросам, в этом мы должны быть едины и стоять за свои права.

Поэтому 2 сентября в 18:30 на площади Свободы состоится большой митинг единства, где мы все вместе заявим, что Арцахский конфликт не решен. Мы не признаем соглашения, подписанные от нашего имени под угрозой силы и ее применения, которые нарушают наши права. Мы требуем возвращения армянских пленных, удерживаемых в Баку.

Мир должен увидеть: мы не отрекаемся, не забываем и продолжаем нашу борьбу. 2 сентября в 18:3 – на площади Свободы, вместе: за наши права, за возвращение Арцаха, за национальное достоинство, во имя Республики Армения», — написал Сагателян в facebook.