Главная Лента Видео Поделиться
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Общество

Людей вводят в заблуждение, обманывают: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Приближается крайний срок подачи декларации, осталось менее двух месяцев, и правительство всеми силами пытается увеличить число декларантов, которое по последним данным не достигало даже 100 тысяч.

Инициатива «Армения-это я» и ее руководитель Наири Саркисян еще несколько месяцев назад инициировали кампанию «Я против декларирования», которая, по сути, также дала свои результаты. В беседе с нами Саргсян говорит, что они направили запрос в Комитет по госдоходам, и при получении ответа они будут точно проинформированы о том, сколько граждан представили декларации. «По нашей предварительной оценке, на данный момент количество деклараций, поданных декларантами, не превысит 120 тысяч. Собираются задекларировать свои доходы или были задекларированы исключительно те люди, у которых есть дети-студенты и у которых есть проблемы с возвратом до 100 тысяч драмов. Мы даже никогда не призывали их не декларировать доходы, то есть это полностью в рамках нашего плана. Некоторые сотрудники государственного сектора также подают декларации, опасаясь требований своих руководителей. Мы также получаем сообщения о том, что в школах или других государственных органах заставляют подавать декларации. Они звонят в наши офисы и говорят, что все равно не будут их представлять. Людей вводят в заблуждение, даже обманывают, скажем, говорят: вы не получите обратно подоходный налог с ипотечного кредита. Законом такое положение не предусмотрено, но, вводя в заблуждение, создавая атмосферу страха, они насильно пытаются заставить людей заполнить декларации», - сказал Саргсян в беседе с «Паст».

Считает, что их инициатива увенчалась успехом, потому что люди прислушались к ним, проинформированы о негативных последствиях и не представляют декларации. «И в ходе бесед, и в ходе наших кампаний мы говорили, что прогнозируем, что до 150 тысяч граждан подадут декларации. Мы примерно в рамках наших прогнозов. Акция пройдет успешно и наберет обороты уже с ноября. Мы пойдем до конца, чтобы добиться отмены этого абсурда. Подчеркну, что мы будем готовы уже с октября. Мы поймем, когда начнем,в зависимости от возможностей», - отметил руководитель инициативы.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»