Главная Лента Видео Поделиться
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Политика

OC Media: Турция запрещает въезд в Игдир таксистам из Нахиджевана

Страница в социальной сети «Гюнделик Нахчыван», освещающая новости из Нахиджевана, утверждает, что турецкие власти уже несколько недель вводят запрет на въезд таксистов из Нахиджевана.

По информации данного ресурса, водители такси, нарушающие новое правило, подвергаются штрафу, а их автомобили — 15-дневной конфискации.

В четверг водители сообщили на своей странице в Facebook, что полиция останавливает их для проверки в 20-километровой зоне контроля после прохождения таможни, пишет OC Media.  

Турецкие пограничники отличают таксистов от других водителей, спрашивая у них имена и фамилии их пассажиров.

«Водителей, не прошедших проверку, штрафуют, а их машины отправляют на штрафстоянку», - сообщает «Гюнделик Нахчыван» со ссылкой на таксистов.

Таксист Гюндуз Мамедов рассказал «Гюнделик Нахчыван», что его оштрафовали таким же образом несколько дней назад.

«В течение многих лет мы зарабатывали на жизнь, перевозя пассажиров в Турцию. Недавно нам разрешили ездить туда раз в 15 дней. Теперь турецкая сторона полностью лишила нас средств к существованию», - заявил он.