Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Общество

В одном из городов России планируют запустить видеонаблюдение с распознаванием лиц

Системы городского видеонаблюдения в Воронеже, которыми управляет муниципальное казенное учреждение  (МКУ)«Безопасный город», планируют дополнить функционалом распознавания лиц горожан. Об этом на планерке в мэрии накануне сообщил директор муниципального казенного учреждения Роман Образцов, передает «Коммерсантъ».

Планируется, что распознавание лиц должно заработать уже в 2025 году.

«Разработана концепция развития системы видеонаблюдения Воронежа до 2027 года. В частности, в 2025 году продолжится ее совершенствование посредством построения специального раздела вычислительной инфраструктуры, включающего в себя подсистему видеоидентификации физических лиц»,— сказал на планерке в мэрии  Образцов.

В качестве подготовки к осуществлению проекта МКУ «Безопасный город» совместно с властями области и правоохранительными структурами определили места установки и зоны обзора новых систем видеонаблюдения. Камеры, на которых установят соответствующее программное обеспечение, выберут вместе с полицией.

Инфраструктура видеонаблюдения Воронежа включает свыше 7 тыс. камер, интегрированных в систему муниципального мониторинга. Из них 1,5 тыс. были установлены в рамках финансирования из городского и областного бюджетов. Планируется, что к 2027 году городская система безопасности будет дополнена камерами, размещенными на торговых центрах и гостиницах, а также видеодомофонами на подъездах многоквартирных домов.

За 2025 год центр мониторинга «Безопасного города» проанализировал 123 массовых мероприятия и 454 дорожно-транспортных происшествия, а также выявил 502 административных правонарушения.

По информации главного управления МВД России по Воронежской области, полученные от учреждения материалы помогли раскрыть 120 преступлений и дополнительно выявить 309 «противоправных действий».