Главная Лента Видео Поделиться
Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в Венесуэле Антикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в мире Ливанский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту Бейрута Комиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять лет Фрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворце Тысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства Фицо Завершено следствие по делу об убийстве трехлетнего Тиграна Историк: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию Венгрия заблокировала ежегодное заявление ЕС о расширении, касающееся Украины Эдмонд Худоян и Андрей Пегливанян – призеры чемпионата мира по боксу в Дубае
Что не простили губернатору Ширака? «Паст»Кампания абсолютного меньшинства против Армянской Церкви: «Паст»Тегеран-Москва-Ереван: формирующаяся новая ось в Евразии: «Паст»Визит Оверчука в Ереван։ новые импульсы Москвы: «Паст»Европейская помощь или вмешательство? Спешные шаги Калласа: «Паст»Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в ВенесуэлеАнтикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц"Миссия Добро": Волонтеры из РФ помогают армянским детям с особенностями развития Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в миреДобро пожаловать на ID павильон: Big Christmas MarketЛиванский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту БейрутаКомиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять летЕзидская община празднует Святую Пасху. представитель общины, член партии «Всеармянский фронт» Зита ХалитовФрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворцеТысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства ФицоЗавершено следствие по делу об убийстве трехлетнего ТигранаИсторик: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию Венгрия заблокировала ежегодное заявление ЕС о расширении, касающееся УкраиныЭдмонд Худоян и Андрей Пегливанян – призеры чемпионата мира по боксу в Дубае
Общество

Стипендиатка фонда «Музыка во имя будущего» Мари Акопян выступит в Золотом зале концертного зала «Musikverein»

В Золотом зале концертного зала «Musikverein» в Вене 6 октября в 15:30 выступит стипендиатка фонда «Музыка во имя будущего», виолончелистка Мари Акопян. Дирижер концерта - Алоис Гласснер, сопрано - Юрий Парк. Выступят симфонический оркестр Савариа и камерный хор Веберна (Венский музыкальный университет).

Для Мари Акопян это очередная прекрасная возможность выступить на сцене знаменитого концертного зала, выступить с опытными музыкантами, приобрести новые навыки и знания.

Мари родилась в Ереване. Начала играть на виолончели в возрасте 7 лет в музыкальной школе имени К. Сараджяна, в классе Гаяне Рафаэлян. В 2019-2022 гг. училась в Ереванской средней музыкальной школе имени Чайковского в классе Гаяне Рафаэлян. В 2022 году продолжила обучение в Международной школе «Амадеус» в Вене, где также является стипендиатом Интегрированной академии музыки и искусств, а в 2023 году - в Венском университете музыки и исполнительских искусств в классе профессора Стефана Кропфича по программе особо одаренных студентов. Брала частные уроки у профессора Дэвида Герингаса (Берлин).

Мари участвовала более чем в десятке конкурсов и занимала призовые места как в Армении, так и за рубежом. Это։ «Renaissance International Competition-Festival» - первое место,  «AGBU Discovers talents Music Contest» - специальный приз, «PRO ARTISTS INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION» - 3 место, «GOLDEN CLASSICAL MUSIC AWARDS INTERNATIONAL COMPETITION, NEW YORK» - первое место, в рамках этого конкурса выступила в концертном зале Карнеги в Нью-Йорке,  «INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION, PARIS GRAND PRIZE VIRTUOSO» - первая премия, в качестве лауреата премии выступила в филармоническом зале Парижа, конкурс «New Names, конкурс «AGBU Discovers Talents» - Гран-при, «12th Antonio Janigro international cello competition» - первая и специальная премии, «Gustav Mahler Cello Competition» - вторая премия, «Domenico Savino Competition» - первая премия,  «8th Stockholm International Music Competition» - первая премия, «AGBU Discovers Talents» - Гран-при, «David Popper International Cello Competition» - диплом участника финального этапа, «Amadeus Music and Arts Academy» - стипендиат, фонд «Music For Future» - стипендиат,  «Prof. Dichler Competition» - первая премия.

В настоящее время Мари Акопян играет на виолончели Arturo Fracassi 1961 года,  щедро подаренной ей  венской семьей Goh. 

На примере виолончелистки Мари Акопян и других талантливых юных музыкантов мы видим, что фонд «Музыка для будущего» продолжает оставаться верным своей основной миссии - обучать поколения, давать им возможность выступать на международных сценах, приобретать новые знания, которые послужат продвижению их музыкальной карьеры. И, конечно же, это еще один повод для того, чтобы имя Армении прозвучало с известной международной сцены.