Начались ли предвыборные процессы в Вагаршапате? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Исполняющий обязанности главы общины Вагаршапат Аргишти Мехакян сообщил на своей странице в социальной сети, что накануне он встретился с сотрудниками медицинского центра «Эчмиадзин». В официальной формулировке говорится, что, якобы, обсуждались «проблемы в сфере здравоохранения и пути их решения».
Однако местные жители отмечают, что это в рамках предвыборной логики, и перед выборами в Совет старейшин Вагаршапата Мехакян проводит аналогичные, похожие на предвыборную кампанию встречи также с представителями сферы образования, встречается с бизнесменами, пытается показать, что обеспокоен проблемами людей. В беседе с нами люди говорили, что все осознают, что на самом деле это не политическая ответственность, а «охота за голосами» перед выборами.
Нам также рассказали, что и врачи, и педагоги жалуются на то, что, что может сказать человек в медицинской или образовательной сфере, не имеющей никакого отношения к этим системам? По словам наших собеседников, областная администрация обязывает медицинских работников и педагогов войти в список ГД Совета старейшин, но люди массово отказываются, демонстрируя свое недоверие. Многих просто смущает тот факт, что, в случае попадания в список Совета старейшин, их имя будет связано с ГД.
Кстати, примечательно, что беседующих с нами людей особенно удивляет «наплевательский» подход ГД на фоне жестокого убийства оппозиционного главы общины Володи Григоряна и его друга. Широкие слои общества рассматривают этот инцидент как политическое убийство и возлагают ответственность за него на саму правящую силу. Власти также хорошо понимают, что эти убийства имели очень плохие последствия для рейтинга «Гражданского договора», и, стучаясь в двери, пытаются собрать голоса, получать обещания.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026